Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

четверг, 28 февраля 2013 г.

Эх, дороги...

       До сих пор не уверена, правильно ли я делаю, публикуя эту статью и фотографии  к ней. В своем блоге я рассказываю о прекрасной планете детства. Чтобы попасть  на эту планету, детям, родителям, педагогам ежедневно приходиться ходить по дорогам, ведущим к ней. Молчать не хочу, хотя и не думаю, что депутат,

суббота, 23 февраля 2013 г.

Сказка - легенда о Маслене - олицетворении МАСЛЕНИЦЫ

                       

    Было это так давно,  что мало кто и знает о том. Но всё же память народная обычай тот сохранила и почитать его велела с весельем да радостью - за терпение зимы длинной и холодов трескучих да за труды человеческие праведные.
     На далеком Севере, в царстве белого снега да лазоревого льда народилась у Матушки Метелицы и Батюшки Солнца дочка. Долго думали Батюшка с Матушкой, как назвать своё дитятко. Смотрели на неё да любовались: круглолицая да румяная, глазоньки ясные, улыбка масляная – всё в Батюшку, а косы серебряные и нрав беспокойный – так это в Матушку. Думали, решали да и назвали Маслёной, чтоб никому не в обиду.
    Как росла девонька, незнамо- неведомо, какие тётки-няньки колыбель качали – то тайной за семью печатями осталось. Но только выросла Маслёна умницей да красавицей. Стало быть, по уму воспитывалась да под присмотром была.

ПОЗДРАВЛЯЮ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН


ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД В МИРНОЕ ВРЕМЯ, ЛЮБВИ!

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,

наши мальчики головы подняли, 
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили 
и ушли за солдатом солдат...
До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад.

Завершен месячник оборонно - массовой работы. Подводим итоги.

 

     В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №116» с 23 января по 23 февраля 2013 г. прошел цикл мероприятий в рамках месячника по оборонно – массовой и военно – патриотической работе с детьми. 
     Дошкольнику, в силу начала становления личности, трудно понять, что такое родина, почему ее надо любить, зачем трудиться на ее благо. Поэтому старейшинам рода, родителям, педагогам нужно формировать у дошкольников представление о том, чем славен родной край. А славен он своей историей, традициями, достопримечательностями.

Праздник для пап и детей. Единение.


    Спортивные праздники для родителей - традиция нашего детского сада. Не могу не рассказать, как прошел праздник в младшей группе (3-4 года). Со столь маленькими детьми такое  грандиозное мероприятие мы проводили впервые. Инструктор по ФК Лисицина Елена Юльевна, человек необыкновенной выдумки и фантазии, переодевшись в костюм моряка, провела веселый, радостный праздник единения детей и их любимых пап.  Посмотрите на фотографию и вы поймете как ЗДОРОВО  было и детям, и родителям.

среда, 6 февраля 2013 г.

Мероприятия в детском саду

    К сожалению, совсем не хватает времени одновременно вести сайт учреждения и блог. В настоящее время проходит месячник по оборонно - массовой и военно  - патриотической работе с детьми. Новости сайта познакомят вас с интересными и разнообразными  мероприятиями, которые проходят каждый день  с нашими любимыми дошколятами. Желаю приятного просмотра.