Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

вторник, 23 апреля 2013 г.

Встреча с главой города





      23 апреля в конференц - зале экспоцентра (ул. Зиповская, 5) состоялась  первая городская конференция "Открытый Краснодар: экология и озеленение". Глава муниципального образования город Краснодар Евланов Владимир Лазаревич всем присутствующим в зале, а в их числе была и я, рассказал о развитии зеленой зоны города. 


Немного статистики:
- в 2012 г. было посажено 45 000 деревьев и кустарников;
- в 2013 г. уже посажено 4 500 деревьев ценных пород;
- высажено 4млн. цветов и 4 500 газонов;
- в 2013 г. из - за аварийного состояния упало 160 деревьев, есть жертвы;


- в 2012 г. из - за аварийного состояния вырублено 35 000 деревьев;
- снос одного дерева обходится в 10 000 рублей,
- самый загрязненный воздух в Краснодаре -  район улицы Зиповской и Ростовского шоссе.
     Глава города предложил ввести День озеленителя, который будет ежегодно  проводиться в последний день октября, потому что осень, это время посадки зеленых насаждений. Владимир Лазаревич  также явился инициатором создания в городе "Народного парка", в котором под руководством специалистов высадкой растений могли бы заниматься все жители. 
- Это будет парк, который мы сделаем вместе. Получим уникальный опыт и создадим уникальное место, -  сказал глава города. 
    Свою активность проявили жители города. Много задавали вопросов. Задала вопрос  и я. Меня очень волнует благоустройство территории  в районе кинотеатра "Болгария" (об этом я писала в статье "Эх, дороги...""). Владимир Лазаревич сказал, что уже в этом году  начнут вестись работы по благоустройству этого района города.
  Мне была интересна эта конференция. Городские власти много  вкладывают средств и сил в то, чтобы наш город был самым красивым в южном регионе. Но экологическая культура, к сожалению, у наших горожан на низком уровне. Мусора много... Коллеги, давайте  активнее проводить беседы с детьми  о том, что эта их земля, их природа, их город, в котором жить их детям. Давайте же будем людьми. Давайте беречь то, что нас окружает. 






2 комментария :

  1. Татьяна Ивановна, спасибо за такую интересную информацию.Идея замечательная, сделать свой парк и я рада, что ваши дороги наконец приведут в порядок!!!Да, город у нас действительно красивый и только от нас будет зависеть его дальнейшая судьба !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина, за комментарий. Район кинотеатра "Болгария" стал еще грязнее.

    ОтветитьУдалить